+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ремонт вейдерсов


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 936
Самалет
…есть вариант…купить доп неопреновые носки…и тереть их!)
… тогда и размер ботинок надо больше!?
Да это так, для страховки. Можешь мочить (вода всегда рядом),можешь на сухую.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

vcom

Зарегистрирован 2016-09-16
Постов 3
Знающие люди, помогите советом пожалуйста!На днях зацепил об ветку и порвал в области колена вейдерсы vision keeper. Образовался Г- образный порез(см.фото). В связи с этим, у меня пара вопросов:
1)Следует ли прошить данный порез?
2)Как пользоваться клеем, который идёт в рем.комплекте?
3)Хватит ли его, чтоб заклеить порез?
4) Какой клей можно использовать помимо клея в комплекте?
Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы

Отредактировано vcom (16 сентября 2016 г. 17:57:31)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 936
1. Прошивать не обязательно.
2.Обезжириваешь участок установки заплатки,обезжириваешь,наносишь клей,как рекомендует производитель и наклеиваешь заплатку,прижав между чем-либо (достаточно сильно) на некоторое время,через сутки пользуйся.
3.Смотря какой объём тюбика.
4.Можно использовать аквасил,аквашур,момент-кристалл (техника склеивания аналогична).
Если в ЗИПе нет нужной заплатки,найди любой материал,который не пропускает воду. Годится верх от забродных сапог (некоторых),таких как ДАМ (верх) или найти похожий материал. Мембранный не обязательно для такой малой площади.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (16 сентября 2016 г. 17:48:39)

vcom

Зарегистрирован 2016-09-16
Постов 3
Val
1. Прошивать не обязательно.2.Обезжириваешь участок установки заплатки,обезжириваешь,наносишь клей,как рекомендует производитель и наклеиваешь заплатку,прижав между чем-либо (достаточно сильно) на некоторое время,через сутки пользуйся.3.Смотря какой объём тюбика.4.Можно использовать аквасил,аквашур,момент-кристалл (техника склеивания аналогична).Если в ЗИПе нет нужной заплатки,найди любой материал,который не пропускает воду. Годится верх от забродных сапог (некоторых),таких как ДАМ (верх) или найти похожий материал. Мембранный не обязательно для такой малой площади.
Спасибо за совет! Может все-таки лучше будет прошить порез, как соседний шов на фото, проклеить изнутри и нанести заплатку( есть в ремкомплекте)? Просто участок такой в этом месте, часто подвержен растяжению..
Звонил представителю этой фирмы вейдерсов. Говорит, что швы внутри проклеиваются при температуре 200 градусов

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 936
Представитель фирмы - это хорошо,но он сам не клеил никогда сам,а просто технологию указал. Вариант с ремонтом штанин не так сложен,как с чулком - и нагрузки больше,и техника немного другая. Клейте смело и всё будет хорошо. На первой странице “Ремонт вейдерсов” почитай,что пишет TheМax.
Ещё можно почитать здесь: - http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=2526


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (16 сентября 2016 г. 18:45:15)

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Самалет
купить доп неопреновые носки…и тереть их!
Я вообще в дайверских ботах хожу. Они неопреновые - два в одном - носки и боты))) Зато если по берегу далеко идти, то класс - как в кроссовках, 10-15 км проходишь и нет усталости совсем, жарковато только.
Из минусов - очень скользко по камням лазить на сильной течке. Для этого поверх бот одеваю обычные ледоступы и все дела (снимаются/одеваются за 5 секунд). Второй минус - можно ногу повредить, если под камень стащит (в этом году в Карелии чуть лодыжку не оторвал….).


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
vcom , дыра хреновая … клей только аквасил , кристал не стоит использовать , по поводу прошивки под заплаткой - уточните у fly-fishing у них много ремонтов бывает , подскажут верный способ . Выше линейки ещё одна дыра ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

vcom

Зарегистрирован 2016-09-16
Постов 3
stopman
vcom , дыра хреновая … клей только аквасил , кристал не стоит использовать , по поводу прошивки под заплаткой - уточните у fly-fishing у них много ремонтов бывает , подскажут верный способ . Выше линейки ещё одна дыра ?
Fly-fishing-это, я так понимаю, имя пользователя? Как его найти?
На фото выше линейки небольшая потертость.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 936
vcom

Нет,это не имя,это сайт,на котором вы находитесь. Все комменты и ответы на вопросы здесь даёт консультант fly-fishing TheMax.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (17 сентября 2016 г. 09:30:58)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Самалет
а что с ботинками…почему мокрыми?

Я вот что заметил , синтетический материал из которого сделаны ботинки , не любит этого . Появляются заломы , ткань внутри быстро изнашивается , если петли для шнурков матерчатые , то они быстро протираются . На фото Лойка , не проходила и двух сезонов , просто я в холодное время года , ноябрь-декабрь , ну или ранней весной , одевался дома , на сухую , соотвественно пока доберёшься до воды , приходится не мало потопать , вот и результат ! Хотя я не знаю , может два сезона это нормально , но мне кажется для моих условий , это маловато .

Прикрепленные файлы

Отредактировано Бамбук (17 сентября 2016 г. 18:57:09)